Modena
Lambrusche
Grasparossa “Puntamora” Vendemmia Tardiva TENUTA PEDERZANA
Grasparossa Malbo Gentile “Falconero Zero” TERRAQUILIA (Bio) Sur Lie 24 mesi
Grasparossa Sur Lie “Fontana dei Boschi” VITTORIO GRAZIANO Castelvetro (MO)
Grasparossa “Tasso” FATTORIA MORETTO
Grasparossa “Monovitigno” FATTORIA MORETTO
Grasparossa “Cantolibero” TENUTA PEDERZANA
Grasparossa “Canova” FATTORIA MORETTO
Salamino “Albone” PODERE IL SALICETO
Salamino “Solco” PALTRINIERI
Sorbara “Falistra” PODERE IL SALICETO Rifermentato in bottiglia
Sorbara “Il Selezione” FRANCESCO VEZZELLI
Sorbara “Radice” PALTRINIERI
Sorbara “Rimosso” CANTINA DELLA VOLTA
Sorbara “Sant’Agata” PALTRINIERI
Sorbara “Trentasei” CANTINA DELLA VOLTA
Sorbara Metodo Classico “Ringadora” PODERE IL SALICETO Campogalliano (MO)
Sorbara Metodo Classico Brut “Rosé” CANTINA DELLA VOLTA
Bolle, bianche e rosse, non solo lambrusche
Chardonnay Metodo Classico “Il Mattaglio pas dose” CANTINA DELLA VOLTA Sorbara (MO)
Malbo Metodo Classico “Malbolle” PODERE IL SALICETO Campogalliano (MO)
Pignoletto FATTORIA MORETTO
Trebbiano e Sauvignon Blanc “Bi Fri” PODERE IL SALICETO Campogalliano (MO)
Trebbiano Pignoletto “Il nativo ancestrale” TERRAQUILIA (Bio)
Trebbiano Rifermentato “Ripa di Sopravento” VITTORIO GRAZIANO Castelvetro (MO)
Bianchi Fermi
Grechetto gentile dell’Emilia “Calastrino”, TERRAQUILIA (Bio)
Traminer “Nibbio Reale” TERRAQUILIA (Bio)
Rossi Fermi
Grasparossa “Ubi Maior” IGT TENUTA PEDERZANA
Malbo Gentile “Malbo” PODERE IL SALICETO Campogalliano (MO)
Lungo la via Emilia….
Bollicine Bianche
Chardonnay e Pinot Metodo Classico, “Avenir”, SAN PATRIGNANO, Coriano (RN)
Chardonnay, Metodo Classico, “Principessa Pas Dosé”, LURETTA, Gazzola (PC)
Pignoletto Metodo Martinotti, “Frizzante del Monticino” IL MONTICINO, Zola Predosa (BO)
Pignoletto, Trebbiano Modenese, Alionza e Albana, “Chimera” KOI, Valsamoggia (BO)
Sangiovese Metodo Classico, “Blanc de Noir” S. LUCIA, Mercato Saraceno (FC) – Bio Demeter
Spergola, Metodo Classico, “Le Nebbie”, ANNA BEATRICE, Albinea (RE)
Spergola, Metodo Martinotti, “Lusvardi Blanc”, LUSVARDI, San Martino in Rio (RE)
Bollicine Rosse
Lambrusco Grasparossa da vigneto a Bellussi di 40-50 anni di età “Lambroosklyn”, KOI Valsamoggia (BO)
Maestri, “I Calanchi”, MONTE DELLE VIGNE, Ozzano Taro (PR)
Salamino e Ancellotta, “Lambrusco Scuro”, LINI 910, Canolo (RE)
Salamino e Grasparossa, “Grato”, San Martino in Rio (RE) – Riferm. In Bott.
Salamino e Grasparossa, “Senzafondo”, LUSVARDI San Martino in Rio (RE)
Sangiovese Rif. “Vensamé”, S. LUCIA, Mercato Saraceno (FC) – Bio Demeter
Bianchi
Albana “Antiqua” FRANCESCONI PAOLO – Vinificazione in anfora
Albana, “Albarara”, S. LUCIA, Mercato Saraceno (FC) – Bio Demeter
Albana, “Fiorile”, FONDO SAN GIUSEPPE Brisighella (RA) – Bio
Albana, “Vite in fiore”, FREANCESCONI PAOLO (RA)
Famoso, “Serenaro”, VILLA VENTI
Malvasia di Candia, Ortrugo e Trebbiano, “Ageno”, LA STOPPA, Rivergaro (PC)
Malvasia, “Boccadirosa” LURETTA, Gazzola (PC)
Pagadebit, S. LUCIA, Mercato Saraceno (FC) – Bio Demeter
Pignoletto Classico, IL MONTICINO, Zola Predosa (BO)
Sauvignon, “I nani e le ballerine”, LURETTA, Gazzola (PC)
Trebbiano “Bianco” NICOLUCCI
Trebbiano e chardonnay “Ecce drago” MUTILIANA
Trebbiano, “Téra”, FONDO SAN GIUSEPPE, Brisighella (RA)
Trebiano e albana “Tre albe” VILLA VENTI
Rossi
Albana Nera e Centesimino, “Collanima” FONDO SAN GIUSEPPE, Brisighella (RA)
Barbera e Bonarda, “Macchiona”, LA STOPPA, Ziano Piacentino (PC)
Barbera Ris. “Riserva del Monticino”, IL MONTICINO, Zola Predosa (BO)
Cabernet Sauvignon e Merlot “Bolognino Rosso Ris.” IL MONTICINO
Centesimino “Centuplo” S. LUCIA, Mercato Saraceno (FC)
Gutturnio “Ala del Drago” LURETTA, Gazzola (PC)
Pinot nero “Ecce drago” MUTILIANA
Sangiovese Sup. “Limbecca” FRANCESCONI PAOLO, Faenza (RA) – Bio
Sangiovese Sup. “Modogliana” FONDO SAN GIUSEPPE
Sangiovese Sup. “Morana” IL PRATELLO – Triple a
Sangiovese Sup. “Primosegno” VILLA VENTI, Roncofreddo (FC) – Bio
Sangiovese Sup. “Tenentino” GIOVANNA MADONIA
Sangiovese Sup. Ris. “Acereta” MUTILIANA, Modigliana (FC)
Sangiovese Sup. Ris. “Avi” SAN PATRIGNANO, Coriano (RN)
Sangiovese Sup. Ris. “Iadi” FRANCESCONI PAOLO, Faenza (RA) – Bio
Sangiovese Sup. Ris. “Ombroso” GIOVANNA MADONIA
Sangiovese Sup. Ris. “Vigna del Generale” NICOLUCCI. Predappio (FC)
Italia – Estero
Bianchi
Abruzzo, Pecorino “Fosso cancelli” CIAVOLICH
Abruzzo, Pecorino “Pecorino colli aprutini” AUSONIA
Abruzzo, Trebbiano d’Abruzzo “Fosso cancelli” CIAVOLICH
Abruzzo, Trebbiano D’Abruzzo 2015, EMIDIO PEPE
Austria, Burgerland – Pinot Bianco “Weissburgunder 2018” CLAUS PRESINGER
Calabria, Cirò Marina, Ansonica “Ansonica Bianco” CATALDO CALABRETTA
Campania, Alta Irpinia, Fiano 100% “Don Chisciotte” PIERLUIGI ZAMPAGLIONE
Campania, Avellino (Tufo), Greco di Tufo “Miiniere Dop ris 2019” DELL’ANGELO
Campania, Avellino, Coda di volpe 100 % “Coda di Volpe doc 2019 GERARDO PERILLO
Campania, Salerno, 100 % Fiano “Quartara” LUNAROSSAVINI (Macerato Anfora)
Sicilia, Chardonnay, “Chiarandà”, DONNA FUGATA,
Francia, Chardonnay, “Coteaux Chapenois Blanc Les Crayons” TARLANT
Francia, Chardonnay, Chablis 1er Cru Vaillons 2017, DOMAIN SEBASTIEN DAMPT
Francia, Chardonnay, Puligny Montrachet Les Folatières 1er Cru 2017, DOMAIN JEAN LOUIS CHAVY
Francia, Giura, 100 % Savagnin, “Chateau Chalon 2014” DOMAINE COURBET
Francia, Jura, Chardonnay 95%, Savagnin 5% “L’etoile 2018” MONTBORGEAU
Francia, Languedoc, Rolle 60%, Roussanne 35%, Viognier e altri 5% “«Oro» 2005” PEYRE ROSE
Francia, Linguadoca, – Viognier, Terret Blanc, Terret Gris, “Blanc 2020”, BARRAL
Francia, Loira – Sauvignon blanc, “Akneniné 2018”, DOMAIN RIFFAULT
Francia, Loira, – Chenin Blanc, “Clos du Bourg Sec 2018”, DOMAIN HAUT VOUVRAY
Francia, Perpignan, Muscat Petits Grains et Muscat d’Alexandrie “La jasse blanc” DOMAINE GAUBY
Francia, Pinot Grigio, Héritage 2017, FERNAND ENGEL
Francia, Provenza, Clairette 80%, Grenache Blanc 10% “Palette Blanc” CHATEAU SIMONE PALETTE
Francia, Santenay (Borgogna) Chardonnay “L’air de rien” ANTOINE OLIVIER
Francia, Sauvignon Blanc, Pouilly Fumé “Aubaine” 2017, DOMAIN JONATAN PABIOT
Francia, Viogner, “Condrieu, 2019” FRACOIS DUMAS
Friuli, 15 varietà a bacca bianca “Brezanka” KOCJANCIK RADO
Friuli, Colli orientali, Chardonnay, “Ronco Pitotti 2020” DULINE
Friuli, Gorizia, Ribolla Breg 2008, GRAVNER
Georgia, Kartli – Chinuri bianco macerato, “Chardakhi 2020”, IAGO BITARISHVILI
Germania, Mosella “Piesporter 2020” JULIAN HAART
Germania, Mosella, Riesling Renano Mosel Spatlese ‘Zeltinger Sonnenuhr’ 2017 MARKUS MOLITOR
Germania, Mosella, Riesling Renano, Mosel Kabinett ‘Wehlener Sonnenuhr’ 2017, J.J. PRUM
Grecia, Assyrtiko “Sartorini” ARTEMIS KARAMOLEGUS
Libano, Oobaideh e Merwah, CHATEAU MUSAR 2009
Liguria, Bosco, Albarola, Vermentino “Cinqueterre” FORLINI CAPPELLINI
Marche, Verdicchio di Matelica “Oppano” SERGIO MARANI
Piemonte – Moscato bianco, “Bianchdusèt 2007”, BERA
Sardegna, Barbagia, Piante del circondariato “Barbagia bianco 2021” VIKEVIKE VIKEVIKE
Sicilia Grillo, “Passi Perduti” DONNAFUGATA
Slovenia “Malvasia Istriana 2020” MARKO FON
Slovenia, Ribolla, Pinot Grigio, Sauvignon Blanc, Veliko 2011, MOVIA
Slovenia, Vitovska 2009, COTAR
Toscana – Chardonnay “Enos I”, TENUTA MONTAUTO
Toscana, Procanico 100%, “Toscana Bianco”, ANTONIO CAMILLO (Vigna di 70 anni)
Toscana, Trebbiano d’Abruzzo, “Lucì 2019” PRAESIDIUM
Trentino Alto Adige – Blatterle 100% “Bi te le” NUSSERHOF (Vitigno di oltre 40 anni)
Trentino Alto Adige – Pinot Grigio, Sauvignon, Riesling “Vino Bianco” DOLOMYTOS 2016
Trentino Alto Adige, Sauvignon “Quarz” 2015, TERLANO
Veneto, Laguna di Venezia, 100% Treporti “Criterio tappo corona” DORONA
Rossi
Abruzzo, Montepulciano d’Abruzzo “Fosso cancelli” CIAVOLICH
Argentina, Patagonia – Pinot nero, “Lunita 2020”, BODEGA CHACRA
Campania, Avellino, Taurasi “Taurasi Ris. Docg 2009”
Francia, Bordeaux – Merlot, Cabernet Sauvignon, “Petit Figeac” 2014, CHATEAU FIGEAC
Francia, Borgogna, Haute Cotes de baune, Pinot Nero “Louis laafa terible” FRANCOISE BERGERET
Francia, Borgogna, Pinot Nero, “Hautes Cotes des Nuits” GUY SIMON E FILS €
Francia, Borgogna, Pinot Noir 2017 1re cru, Les Charmots, PHILIPPE BERGERET
Francia, Borgogna, Pinot Noir 2017 1re cru, Nuits Saint Georges CHEVILLON CHEZEAUX
Francia, Boujolais, 100% gamay “A fleur de peau 2019” CLOTAIRE MICHAL
Francia, Champagne, Pint Nero, “Coteaux Champenois Rouge” FLEURY
Francia, Jura – Poulsard, “Amphore 2020”, TISSOT POULSARD
Francia, Pommard, Pinot Nero “Les trois follots” DOMAINE LEJEUNE
Francia, Provenza, – Syrah, Mourvèdre, Grenache Noir, “Le Papillon Rouge 2020” DOMAIN MILAN
Francia, Puillac – Merlot, Cabernet Sauvignon, 2015, CHATEAU TOUR PIBRAN
Libano, Valle della Beeka, Cabernet Sauvignon, Cinsault, Carignano “Rosso 2016″ CHATEAU MUSARD
Lombardia, Valtellina, Chiavennasca (Nebbiolo), “Stella retica” AR.PE.PE.
Nuova Zelanda – Pinot Nero “18,5 k“ GIACOMO BARALDO
Piemonte – Barbera e dolcetto, “Le mat du raisin 2020” CASCINA DEGLI ULIVI
Piemonte, Barbaresco, Il Bricco 2013, PIO CESARE
Piemonte, Barbera “Il cerreto” VOERZIO
Piemonte, Barolo “Bric Del Fiasc 2013” PAOLO SCAVINO
Piemonte, Barolo “Riserva 2011Rocche dell’Annunziata” PAOLO SCAVINO
Piemonte, Barolo Docg “San Giovanni” GIANFRANCO ALESSANDRIA
Piemonte, Barolo, Ornato 2013, PIO CESARE
Piemonte, Biella, Nebbiolo, “Lessona” PROPRIETA’ SPERINO
Piemonte, Nebbiolo ETTORE GERMANO
Piemonte, Freisa, Uve Rosse “L’Avvelenata” VIGNETI MASSA
Piemonte, Torino, Carema Doc – Nebbiolo, “Sumié” MURAJE
Sardegna – Cannonau, “Bobotti” CANTINA SANNAS
Sardegna Rosato da Uve Rosse! “Maria Pettena” CANTINA SANNAS
Sicilia, Etna Rosso “Fragore” DONNAFUGATA
Sicilia, Etna Rosso, “Sul Vulcano”, DONNAFUGATA,
Sicilia, Nerello Mascalese (80%), Nerello Cappuccio, Alicante “Saeculare” CUSTODI VIGNE DELL’ETNA
Sicilia, Nero d’Avola, “Contessa dei venti Vittoria”, DONNAFUGATA
Spagna, Catalogna – Macabeu, Parellada, Rosato “Si si macabeu 2021”, JORDI LLORENS
Spagna, Rioja, “Cosecha 2016” PEDRO BALDA
Spagna, Tempranillo “Viña Tondonia Tinto Reserva” LOPEZ DE HEREDIA
Toscana, Brunello di Montalcino Riserva 2010, POGGIO DI SOTTO
Toscana, Le Pergole Torte 2014, MONTEVERTINE
Toscana, Merlot “Galatrona” PETROLO
Toscana, Montepulciano, Nobile di Montepulciano 2018 PRAESIDIUM
Toscana, Sangiove 50% Merlot 50% “Toscana igp” BERTINGA
Toscana, Sangiovese “Brunello di Montalcino” LE CHIUSE
Toscana, Sangiovese, “Il Guercio 2020” TENUTA CARLEONE
Toscana, Sangiovese-cabernet e merlot “Torrione” PETROLO
Trentino Alto Adige, Nosiola teroldego, Rosato “Waw 2020”, FORADORI
Trentino Alto Adige, Riesling, “Vives Bio 2019” RADOAR
Trentino Alto Adige, Schiava di differenti cloni “Elda” NUSSERHOF 2016 (Vigneto di 100 anni)
Turchia, Cappadocia – Kalecik Karasi “Kalecik Karasi 2018” GELVERI
Veneto, Amarone della Valpolicella 2007, QUINTARELLI GIUSEPPE
Veneto, Amarone della Valpolicella, Campolongo di Torbe 2011, MASI
Veneto, Amarone della Valpolicella, Mazzano 2012, MASI
Veneto, Valpolicella Classico Superiore 2009, QUINTARELLI GIUSEPPE
Bollicine
Francia, “Cremant d’Alsace Brut” DIRLER-CADE”
Francia, Champagne, “Blanc de Blanc” ALAIN COVREUR
Francia, Champagne, “Blanc de Noirs”, BENOIT LAHAYE
Francia, Champagne, “Notes Blanches”, FLEURY Nature
Francia, Champagne, Chardonnay, “Les Chemins d’Avize 2014”, LARMANDIER-BERNIER GC
Francia, Champagne, Chardonnay, “Longitude”, LARMANDIER-BERNIER GC
Francia, Champagne, Chardonnay, Pinot Noir e Pinot Meunier “Zero Brut Nature” TARLANT
Francia, Champagne, Pinot Meuniers 2004, “Le Vigne D’Or 2004” TARLANT
Francia, Champagne, Pinot Noir, “Blanc de Noir” FLEURY
Francia, Champagne, Pinot Noir, Chardonnay “Sonate 2012”, FLEURY
Lombardia, “Franciacorta Brut”, FACCOLI
Lombardia, Chardonnay,Pinot, Cuvee “Annamaria Clementi “2007”, CA DEL BOSCO
Lombardia, Pinot Oltrepo Pavese, “Farfalla Dosaggio Zero”, BALLABIO
Lombardia, Pinot Oltrepo Pavese, “Farfalla Extra Brut”, BALLABIO
Lombardia, Riesling Oltrepo Pavese, “Orange Sparkling Wine”
Piemonte, “Alta langa extra brut”, ETTORE GERMANO
Veneto, “Prosecco Extra Brut”, BELE CASEL”
Veneto, Laguna di Venezia, 100% Treporti “Criterio tappo corona” DORONA
Birre
Zimella: Tutte in formato 0,5 l. non pastorizzate e Biologiche, presenti sedimenti naturali.
Zimella “Carbone”
Scura/stout, dal piacevole aroma tostato, nel finale lievi note di caffè e cacao. Birra ad alta fermentazione, rifermentata in bottiglia. Gusto in evoluzione.
Zimella “Ruggine”
Chiara/ambrata, caratterizzata dall’equilibrio tra aroma fruttato e amaro finale. Birra ad alta fermentazione, rifermentata in bottiglia, non filtrata e non pastorizzata. Gusto in evoluzione.
Zimella “Girasole”
Birra di frumento, chiara, dalla gradevole fragranza agrumata con schiuma cremosa e compatta. Birra ad alta fermentazione, rifermentata non filtrata e non pastorizzata. Gusto in evoluzione.
Zimella “Amaranto”
Ambrata, doppio malto, morbida, corposa e fragrante, si accentuano i sentori del malto. Birra ad alta fermentazione, rifermentata in bottiglia, non filtrata e non pastorizzata. Gusto in evoluzione.
Zimella “Dorata”
Chiara, aggraziata e fresca, nel finale si accentuano i sentori amarognoli del luppolo. Birra ad alta fermentazione, rifermentata in bottiglia, non filtrata e non pastorizzata. Gusto in evoluzione.
Zimella “Cielo”
Chiara, prodotta esclusivamente con malti di cereali e luppoli in fiore coltivati nel birrificio. Le caratteristiche della birra possono cambiare di cotta in cotta, in particolare i luppoli Zimella possono variare in quanto strettamente legati alla stagionalità dei raccolti.Produzione limitata.
Phyraser “Pils” 0,5 l.